Corona presenta Los Buscagigantes - Temporada 3 - Webisode 01 [4min]

Ramon Navarro, Diego Fabres, Cristian Merello, and more surfing huge waves in Chile. 4min surf video created by Rodrigo Farias Moreno in 2015.

(Vimeo : Corona presenta Los Buscagigantes - Temporada 3 - Webisode 01)

– Series –

Los Buscagigantes

– Surfer –

Ramon Navarro (@surfnavarro)

Diego Fabres

Cristian Merello (@cristianmerello)

Shane Dorian (@shanedorian)

Indar Unanue (@indar)

Nathan Fletcher (@nathanfletcher)

Damien Hobgood (@damienhobgood)

Carlitos Di Pace (@carlitosdipace)

– Presented by –

Corona (@corona)

– Directed by –

Rodrigo Farias Moreno (@fariasmoreno)

– Film/Edit –

Rodrigo Farias Moreno (@fariasmoreno)

– Film –

Felipe Guinez

Pablo Palma (@pablopalmacalderon)

Mirko Zlatar (@mirkozlatar)

Ixa Llambias

James Alfaro

Seba Muller

– Supported by –

Kingston Technology

La Tercera (@laterceracom)

Epic TV (@epictv)

Thule (@thule)

– Location –

Chile  

– Music –

"Un Regalo Para Mi Sol" by FM Mono

"Persiguiendo Sombras" by Indioma

– Year –

2015

– Run Time –

4min

NobodySurf app icon
NobodySurf Apps for iOS & Android
OPEN